Inicio Colegio Delegaciones Delegaciones en partidos judiciales

Delegaciones en partidos judiciales

Avilés

Delegado: Andrés Bermúdez García
Auxiliar: Lorena González Rico

C/ Marcos del Torniello s/n (Edificio Juzgados)
Teléfonos: 985 56 67 20
Fax: 985 56 67 20
Email: aviles@icaoviedo.es

Cangas de Onís - Piloña

Delegado: Ignacio Tamargo Pelaez
Auxiliar: Ana Gloria Pérez Coviella

Avda. Covadonga s/n (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 84 88 43
Fax: 985 84 88 43
Email: onis@icaoviedo.es

Langreo

Delegada: Ana María Ardura González
Auxiliar: María Paz Zapico García

C/ Dorado nº3 (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 69 25 00
Fax: 985 69 25 00
Email: langreo@icaoviedo.es

Mieres

Delegada: María Luisa Duque Alegría
Auxiliar: Montserrat Fernández Pulgar

C/ Jardines del Ayuntamiento s/n (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 45 22 27
Fax: 985 45 22 27
Email: mieres@icaoviedo.es

Pola de Laviana

Delegada: Amparo Morán Orviz
Auxiliar: Consuelo Moran Orviz

C/ Fontoria Nueva s/n (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 61 03 23
Fax: 985 61 03 23
Email: laviana@icaoviedo.es

Pola de Lena

Delegado: Francisco Javier Sevillano Villar
Auxiliar: Inmaculada Suárez Leal

Plaza Alfonso X El Sabio nº5 (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 49 30 66
Fax: 985 49 30 66
Email: lena@icaoviedo.es

Pola de Siero

Delegada: María Nélida Fernández Rodríguez
Auxiliar: Susana del Cueto Cangas

C/ Párroco Fernández Pedrera nº11 (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 72 50 31
Fax: 985 72 50 31
Email: siero@icaoviedo.es

Pravia

Delegada: Beatriz Longoria López
Auxiliar: Rosa Martínez Álvarez

Plaza Marquesa Casa Valdés s/n (Edificio Juzgados)
Teléfono: 985 82 20 33
Fax: 985 82 20 33
Email: pravia@icaoviedo.es

Palacio de Justicia de Oviedo

Auxiliar: Malús Fernández Martínez

C/ Comandante Caballero s/n 
Teléfono: 985 27 36 76
Fax: 985 27 36 76
Email: oviedo@icaoviedo.es 

2017 © ICA Oviedo - Todos los derechos reservados

C/Schultz 5, 33003 Oviedo
Tfno.: 985 21 23 70 - Fax: 985 22 85 82
Email: info@icaoviedo.es